Космические скитальцы. Путешествие 3. Глава 3.

Космические скитальцы

121212

Путешествие 3: Плоская планета

121212

Глава 3

121212

121212

Предыдущая глава — вторая, путешествие третье

121212

Список и описание основных персонажей — тут

121212

Хиробрин вошел в помещение, и закрыл за собой дверь. Его лицо, как обычно, было овеяно туманом. Все-же странно, если я никогда его не видел, то зачем скрывать свое лицо? Возможно, все таки я его видел когда-то на Земле. Он же сам в прошлый раз сказал, что был на моей родной планете.

 

 

 

-А, опять ты, – несколько раздраженно ответил я, ведь его появления обычно не несли ничего хорошего.

Хиробрин сверкнул на меня глазами из под тумана, но пропустил мое недовольство мимо ушей, и как в прошлый раз материализовал стол с двумя стульями, затем жестом пригласил меня сесть.

— И так, — начал он, когда мы уже сидели за столом, — мы снова встретились. Давно не виделись, не правда ли, Избранный Носитель? Хех.

Меня несколько смутило то, что он назвал меня Избранным. Обычно Избранные – некие крутые чуваки, проламывающие стены головой, спасающие мир и все такое. Я же ни на йоту не подходил под такое определение. Худой, близорукий, с тройкой по физкультуре в школе. Куда же мне спасать мир? Возможно, он просто ошибся, и я не стал долго заморачиваться, а сразу задал вопросы, мучавшие меня еще с Летающего Города:

— У меня есть несколько вопросов к вам, Хиробрин. Во первых, наверно самый главный – кто вы такой? Второй – кто такая Вегаа? Игрок? Когда мне можно уже будет рассказать об угрозе над Краем Энди? И что это за Алмаз, который я постоянно ношу с собой, который, как вы сказали прошлый раз, принадлежит Вегаа?

Хиробрин устало вздохнул от количества вопросов.

— Что ж. Начнем с простого. Раз вы хотите узнать, кто я такой… довольствуйтесь.

Он взмахнул рукой, и развеял туман. То, что я увидел, ужаснуло меня. Под туманом оказалось обыкновенное мужское лицо, лет сорока-сорока пяти, с щетиной вокруг рта и растрепанными короткими каштановыми волосами. Но вот его глаза… на меня смотрела белая пустота, тьма, вывернутая наизнанку, все отталкивающая и ужасная. Я смотрел в бездну, и в бездне я смотрел на себя. Смотря ему в глаза, в эти белые колодцы, я будто смотрел себе в душу. Те несколько секунд, что прошли с того момента, как Хиробрин вновь затянул свое лицо туманом, я ошарашенно сидел на стуле, и не мог пошевелиться.

Когда я пришел в себя, я первым делом выпалил:

— Что это, черт побери, было?!

— Хех. Резонный вопрос, да. Но все же… я думаю, пока отвечу на твои остальные вопросы. Времени у нас предостаточно, пока ты лежишь в бункере криперов… хоть я пришел к тебе несколько с другой целью, но, я думаю, ты уже имеешь право знать про МПВ.

И так, с чего все началось? Наша Вселенная была создана некими сверхразумными существами из другой Вселенной. Нет, они не боги, но всем привычней и понятней их так называть, не вдаваясь в подробности. Боги Mojang – такое название они получили с момента возникновения первой разумной расы – стивчество. Затем появились Эндерманы, Аэроны, криперы, и прочие…

Затем появилась Вегаа. Ты уже знаешь, как это произошло, прочитав на корабле Короля Скелетов.  Правда древние легенды несколько привирают, но главное, что сама суть верна – Вегаа есть Квинтэссенция Абсолютного Зла, и Стив I, прародитель вашей расы, вина ее появлению. Как она выглядит, я пока сказать не могу, ведь она могла поменять свой облик за последние тысячелетия, что прошли с тех пор, как я повстречался с ней. Скажу прямо – это было не очень приятное путешествие. Она вытащила меня с моей родной планеты, и лишила глаз, оставив лишь это, то, что ты видел. Я пугал всех – прохожие сторонились меня, пришельцы и вовсе избегали. Тогда-то я решил создать МПВ. Это тайная организация, штаб-квартира которой находиться… Эндерман же забыл координаты? Находиться на Земле. Да, не удивляйся, — сказал он, глядя на то, как мое лицо вытянулось в изумлении, — на твоей родной Земле, но попасть туда вы уже не сможете.

И так, цель этой организации – помешать Вегаа делать ее злые дела. Возможно это покажется банальным, битва добра со злом, но все не так просто. Мы удерживаем некий баланс, ведь стоит Вегаа распустить руки, как от нашей Вселенной ничего не останется. Она безжалостная машина-убийца. И вот, она вознамерилась покинуть эту Вселенную, и направиться в Чертоги Божьи – иную Вселенную, обиталище Богов Mojang, чтобы уничтожить ее. Для завершения ее плана ей требуется лишь одна вещь – Алмаз. Да, ее Алмаз, который ты сейчас нервно сжимаешь в руке. Этот элемент активирует ее адскую машину, с помощью которой она намерена создать разрыв в пространстве, ведущей в другое измерение, в Чертоги Божьи. Но, к счастью, МПВ смогло перехватить эту машину, и для полной сохранности Вселенной нам недостает лишь Алмаза.

Я был ошарашен таким количеством информации, но быстро ее переварил, и осторожно подбирая слова, задал новый вопрос:

— Хорошо, но как со всем этим связан Игрок? И если Алмаз столь важная вещь, так почему вы ее просто не заберете?

— Вот мы и подошли к тому, ради чего я сюда и пришел. Кто такой Игрок пока не важно, а важно то, что своим желанием разрушить Край, он приведет вас туда.

Я недоуменно взглянул на него.

— Он докопается до портала, с помощью которого можно беспрепятственно попасть в Край. Лети на планету New World, и воспользуйся этим порталом. В Краю мы и встретимся, и ты передашь мне Алмаз. Больше я ничего не прошу, но, умоляю, в твоих руках ключ к воцарению хаоса над Вселенной. Если Вегаа перехватит его, о, а она будет пытаться это сделать, то весь наш мир погрузиться во тьму, и Вселенные будут разрушены! Не подведи!

— Но почему именно я?

— Просто потому, что ты – Носитель. Ты сам нашел Алмаз, так что теперь должен донести его до конца.

— Ла-а-а-а-адно. Хотя мы все равно думали лететь в Край. Спасти мир, просто передав этот Алмаз вам – вроде-бы ничего сложного. Попробую, — храбрился я, хоть по мне шла мелкая дрожь. Перспектива, когда за тобой гоняются слуги самого злого существа во Вселенной – не очень хорошая, — Но вы мне не сказали одну вещь – если мне нужно в Край, через портал, то почему мне до сих пор нельзя рассказать Энди обо всем этом? Или, хотя-бы, об Игроке и только?

— Да. Хорошо. Если честно, это была проверка – сможешь ли ты выдержать указания незнакомого, и не проболтаться. Да, все хорошо, можешь рассказать. Но только об Игроке. От этого зависит судьбы Вселенных, если проболтаешься кому-то, даже если он твой лучший друг, то все! Конец мирозданию! Он скажет другому другу, то – еще кому-то, так дойдет то слуг Вегаа, и она просто захватит Алмаз!

Я впервые почувствовал себя как-то странно. Такого раньше со мной не было. Во мне просыпалось ощущение значимости, ведь теперь я – Самый Важный Человек во Вселенной, от которого зависела судьба не только нашей Вселенной, но еще некой другой, мистической, где живут Боги Mojang – Чертоги Божьи.

— Хорошо, — сказал я, — но как мне отличить слуг Вегаа от простых существ? Например, криперы —  Маршал Ли, Сорин и Корин – они служат злу, или как?

— Нет, криперы – дружелюбные создания. Но вот тот правитель, от которого они сбежали – Король Незера, он, хоть и не служит Вегаа напрямую, причастен ко злу. Берегитесь его. А вот к вопросу, как отличить слуг зла – тут тебе поможет только твоя интуиция. Они могут быть слишком хорошо замаскированы, могут втереться к тебе в доверие, и выглядеть добрыми.

Во мне проснулось смутное сомнение на счет моих друзей. Но Хиробрин, как будто прочитав мои мысли, заверил меня:

— Нет, не бойся, твои друзья не слуги Вегаа. Но вот того, кого послал Король Незера, чтобы найти криперов – Королеву Кротов, бояться стоит. Ладно, мы уже достаточно долго говорили, я думаю, пора просыпаться. План я рассказал, об истинном положении сил – тоже. Прощай, до Края я больше к тебе не приду. Помни наставление – никому не говори об Алмазе. И вот еще что – весь наш мир – игра, а люди в ней – актеры. Подумай над этим. Прощай.

Я ощутил легкое головокружение, будто куда-то проваливаюсь, и я проснулся.

Загрузка ...
MineStory

121212