Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Войти с помощью Twitter

In this Discussion

Top Posters

Основной сайт с историями: Minestory.ru

Видеоигры

Пишите здесь о своих любимых играх, или тех, которые вам просто нравятся, или тех, которые вы ненавидите всеми фибрами души и хотите предостеречь о них тех, кто остался еще невинен душой - так или иначе, пишите сюда.
Crusader Kings II
Эту стратегию я посоветую тем, кто хочет немного более глубоко понять взаимоотношения в средневековом обществе и его устройство - здесь все решает ваша политическая хитрость и способность предугадывать действия соперника (что существенно веселее при игре с другими людьми, а не компьютером, но и синглплеер затягивает и весьма приятно удивляет глубиной проработки). Первый час в игре может показаться неоправданно сложным, но игра стоит времени, которое необходимо потратить на обучение. Приятна возможность поиграть за любого из исторических правителей опять же любого государства от Ганы до Индии, включая всю Европу и большую часть Азии и Африки в промежутке от VIII до XV века - то есть, по сути, выбрать любимого национального героя и помочь родному краю добиться мирового господства и вырезать под корень всех ненавистных соседей (ибо, как верно подметил Николас Ллойд, we hate most the THEM who are almost the US), которых теперь приходиться терпеть из-за повышения мировой цивилизованности. Также радует возможность играть гомосексуалистами, евнухами, женщинами и прочей нечистью. Если вас не пугают словосочетания вроде "агнатическо-когнатический тип наследования" и "кастовая система", а под подушкой у вас лежит томик сочинения Макиавелли - эта игра для вас!
Тэги темы:

Отзывы

• edited 25 Окт 2014
    DotA 2/League of Legends/SMITE/ прочие игры MOBA-жанра...

Да, я никогда не оставлю эту тему. Нужно ли говорить об этом много?

Большой выбор героев, абсолютно все из которых слабые на начальных уровнях. Десятки, если не сотни различных артефактов, что дает возможность создать огромное количество собственных сборок вещей и порядка прокачивания способностей, которые направлены сугубо на определенное действие(т.е либо направить усилия на быстрый "фарм" и накапливание преимущества вплоть до 40-50й минуты игры, либо на раннюю агрессию и убийства одиноких врагов, либо на битвы командами 5х5)

Ужасное игровое сообщество, особенно в начале пути; простой геймплей с отличным соревновательным элементом; хорошая озвучка и графика; минимум доната(но в LoL он слишком завышен, что и приводит к переходу новичков с LoL на другие игры);

Кому посоветовать? Никому не посоветовать. Они слишком затягивают, и того не стоят...Длинные игры, которые могут быть испорчены с самого начала наплевательским отношением к команде других людей, и хотя они и могут быть наполнены потрясающими моментами и comeback-ами, я бы лично предпочел другой жанр.

Тем не менее, людям, у которых не так много свободного времени, такие игры подойдут идеально - они не смогут полностью вас затянуть, а вот развлечь - запросто.

Rogue Legacy

А для людей, которым не подходят MOBA-игры, но которые хотят какого-то хардкора - пиксельный 2D-платформер Rogue Legacy станет идеальным выбором.

Цель: исследовать четыре разные зоны мира(замок, лес, башня, подземелье) и убить боссов в каждом из них. У игры есть своя история и вполне неплохая для игры такого типа. В каждой зоне находятся сотни различных врагов, которые могут убить игрока разными способами. Кроме врагов из плоти/крови/железа существуют еще шипы, настенные пушки и оборонительные устройства самого замка.

Для большей эффективности персонажу можно экипировать броню нескольких типов, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. А если на броню денег нет, или персонаж пока не может нести много тяжестей - идеальным вариантом станут руны на стандартную броню, которые придадут вам большую мобильность, или увеличат/уменьшат силу врагов вокруг и награды за их убийство. Моей любимой руной является руна на возврат урона, т.к с ее помощью легче убивать боссов + только с рунами можно убить шипы и настенные пушки, которые являются неуязвимыми для меча и магии.

Игра достаточно неплохая, т.к в ней все зависит скорее от вашего уровня игры и опыта игры в платформеры, чем от бесконечной прокачки своего персонажа. Для каждого из шести боссов есть своя уникальная тактика прохождения, и не думайте, что их так просто убить! Игра ОЧЕНЬ сложная, порой вы даже не сумеете добраться до вышеупомянутого босса.

• >Rogue Legacy
    Звучит интересно. Люблю восьмибитки и закосы под них.
    Кстати - кто-нибудь пробовал Dwarf Fortress? Думаю, хардкорным игрокам Minecraft будет небезынтересно. Much fun.
  • DF? Боже, я думал я один кто решил освоить это чудо))
  • Да? Странно, учитывая заглавную тематику сайта. Я бы сказала, что суть игр несколько... перекликается. А вообще уважаю, конечно. DF, пожалуй, одна из самых интересных вещей, в которые я играла.
    P.S. Что предпочитаете - режим крепости или искателя приключений?
  • Приключения сильно не доработаны на мой взгляд, так что отстраиваю замки. А так как у меня еще и приличный уровень английского иногда занимаюсь тем  что генерирую мир чисто ради режимы легенд))
  • Beware its deadly spittle.
  • Civilization 5 New Brave world. 
    Всем советую. Лень писать, про что там. Сцярыце сами.))))))))
  • Dark souls anyone?
  • Недавно видел игру под Android - Planet of Cubes, одна из множества пародий, но бесплатная.
    Из последних серьезных - Skyrim, Deus Ex: Human Revolution. Но а сейчас любимая игра - это игра принцесса пони http://gameprofy.ru/tag/poni-printsessa/ , зависаем с младшой сестрой!
  • HR таки хорошая, да.
  • Wath Dogs просто прекрасная игра!Эта игра о супер - профессиональном хакере который использует в основном свои навыки в добро - чтобы не засветиться. В ней помимо основной игры есть множество других игр . (Особенно балдею от мини - игр Alone и Psihodelic)советую поиграть . Многие говорят что лагает , а у меня нет ,попробуйте, может вам тоже повезет!
Sign In or Register to comment.