Репортаж с финала ESWC 2007 во Франции > Minecraft истории
истории Minecraft    

Репортаж с финала ESWC 2007 во Франции

Репортаж с финала ESWC 2007 во Франции

Киберспорт Репортаж с финала ESWC 2007 во Франции 008.10.2007 06:46  |  ...Антон «Cooller» Синьгов и на этот раз оправдал ожидания своих болельщиков, принеся своей стране единственную медаль — серебро в Quake 4... Киберспорт

Чемпионат мира это всегда праздник. Особенно для его непосредственных участников, каждый из которых борется не только за свою честь, за честь своего флага, за счастливые возгласы болельщиков и крики радости фанатов, за то, чтобы в момент триумфа воздеть руки с победным кубком и почувствовать столь великолепный вкус победы. Все это на ESWC 2007, чемпионате мира в Париже.

Virtus.pro. На первом плане Viktor F. aka Sally.

В уже пятом по счету турнире приняли участие сборные комaнды более чем из 50 стран мира. Мероприятие длилось 4 дня, с 5 по 8 июля 2007 года, происходило на территории престижного выставочного центра и собрало удивительно большое даже для таких ивентов количество зрителей.

Организация ESWC достойна самой высшей оценки. Из года в год компания Games Services делает мероприятие все лучше и лучше, оглядываясь на ошибки прошлых лет. Забота об участниках и зрителях внушает доверие: каждому участнику чемпионата был выдан полный «набор для выживания» в Париже подробный гид, как добраться от отеля до игровой зоны, описание церемонии открытия и закрытия, полное расписание игр и схема игровой территории, расположение стратегически важных магазинов, пунктов полиции, скорой помощи, банкоматов, проездной билет на все виды трaнcпорта и карта города.

Внутреннее устройство игровой территории было организовано максимально эффективно так, что у зрителя была возможность наблюдать за любыми играми на расстоянии буквально нескольких метров (при том, что одновременно проходило порядка 40 игр) и быть в курсе всех результатов не отходя от кассы. Обо всех играх и мероприятиях по громкой связи сообщал приятный женский голос, так что никто не пропустил ни игры своих любимчиков, ни конкурсы и «раздачи слонов» от спонсоров.

Слева направо: Cooller, кубок, Av3k.

Кроме игровых площадок, на территории огромного павильона Дворца спорта, в котором проходило ESWC, можно было найти кафе, зону отдыха со стендами от Microsoft, Sony, Intel и Logitech, обширную площадку для «перекуров» и здоровенный зал для финалов с 5000 посадочных мест и огромными спектаторскими мониторами. Поверьте, этот зал стоит отдельной главы в рассказе о турнире ТАКОГО внушительного помещения нам не доводилось видеть еще ни на одном из турниров, которые пока доводилось посещать.

Стоит также сделать заметку о техническом оснащении турнира игровые компьютеры были высоко оценены гeймерами и в шутку окрещены «самолетами». Еще бы, ведь производительность комбинации Quad Core 6600 + NVIDIA GeForce 8800 GTS едва ли доступна обычным игрокам в суровых реалиях нашей жизни.

По окончании финалов все участники ESWC (организаторы, игроки и пресса) были приглашены на уже традиционную «финальную» вечеринку. В этом году она проходила в сравнительно небольшом, но достаточно прогрессивном ночном клубе в центре Парижа. Организаторы явно оценили свою прошлогоднюю ошибку с ограничением спиртного для гeймеров: на этот раз все участники вечеринки повеселились от души и на следующее утро сборные комaнды большинства европейских стран (и России в том числе) благополучно опоздали на свои самолеты.

Quake 4: пока все в Далласе

Будучи самым заслуженным киберспортсменом России, Антон «Cooller» Синьгов и на этот раз оправдал ожидания своих болельщиков, принеся своей стране единственную медаль серебро в Quake 4.

Уступил Cooller только в суперфинале, причем единственному достойному сопернику своему ученику из Польши, шестнадцатилетнему Av3k’y. То, что ученик смог однажды превзойти своего учителя, делает еще больше чести последнему.

В общей картине состав участников мог быть и покруче: львиная доля фаворитов предпочла скататься в США на проходящий параллельно турнир WSVG в Далласе.

Результат Cooller’а 2 место

CS 1.6 Male: куча-мала

Как известно, в преддверии ESWC комaнда Virtus.pro (в составе Viktor F., Roman M., Alexander G. и Ioan) пережила достаточно серьезные потери в своем составе. В Париже мы увидели наполовину новую комaнду Virtus.pro, мощно усиленную такими игроками, как Alexander G., он же KALbI4, и Ioan, он же Edzie. Калыч в 2002 году надел на себя золотую медаль WCG, Edzie же не раз становился чемпионом СНГ по версии ASUS Cup в составе pro100 (Харьков).

Комaнда Begrip.

Virtus.pro достаточно легко прошли первый групповой этап: единственным достойным соперником в котором для них стали поляки под тегом PGS Gaming (будущие чемпионы турнира), которым наши парни, собственно, и проиграли в красивейшей борьбе со счетом 17:13, заняв в итоге второе место в своей группе.

Во втором групповом этапе «виртусам» пришлось сражаться со своими соотечественниками из Begrip Gaming, чемпионами ESWC 2006 Made in Brazil, и комaндой №3 в Германии ID Gaming. Им удалось выиграть у Begrip, но ситуация в группе сложилась таким образом, что решающей для всех, кроме бразильцев, стала последняя игра между ID и Virtus.pro от финального счета этой встречи зависело то, какая из трех комaнд сможет соревноваться дальше. Ценой невероятных усилий и благодаря мощной поддержке со стороны российских (и не только) болельщиков Virtus.pro удалось закончить решающую встречу с равным счетом, тем самым обеспечив себе заветный выход из группы.

На следующий день, в 1/4 стадии плей-офф, Virtus.pro проиграли две карты подряд будущим серебряным призерам ESWC, известной датской комaнде NoA, и в целом довольные своим выступлением покинули турнир.

А на финалах по CS зал был набит битком!

Для русского состава Begrip Gaming (Xenitron, Dingo, Hooch, Flatra, Ex) первый групповой этап был отыгран безупречно. Ни одной ошибки, ни одного поражения. Впрочем, именно этого и ожидали от комaнды номер один по результатам последних турниров в России.

Стоит отметить, что именно в этой группе судьба свела комaнды России (Begrip), Украины (A-gaming) и Казахстана (k23). Тут же выступала и одна из титулованнейших мировых комaнд шведский состав Begrip Gaming. Обидно, конечно, наблюдать на чемпионате мира ситуацию, когда дружественным комaндам из СНГ приходится играть между собой на вылет, но ничего не поделаешь, и из всей вышеперечисленной компании дальнейшую борьбу на турнире продолжили только российская и украинская комaнды.

Роковым для Begrip стал проигрыш Virtus.pro во второй групповой стадии. Победа над ними далась Virtus.pro отнюдь не легко, тем не менее именно эта игра решила дальнейшую судьбу наших комaнд на ESWC. Так или иначе, в присутствии в группе экс-чемпионов мира, бразильской комaнды Made in Brazil, одна из российских комaнд, вероятнее всего, должна была остаться позади. Увы, не повезло «бегрипам». Это был фактически первый серьезный выезд комaнды на зарубежный турнир, в то время как Virtus.pro за несколько лет в разъездах успели съесть не одну собаку...

Результат Virtus.pro 5-8 места

Результат Begrip!ru 13 место

CS 1.6 Female: между нами, дeвoчками

Наши дeвyшки из Megapolis.

Женская комaнда Megapolis (Svetaska, Venema, Pachella, Lara, Greeny) заслуженно считалась одной из фавориток женского Counter-Strike-турнира в рамках ESWC. В группе из шести комaнд за два места в следующем туре нашим дeвyшкам предстояло сразиться с золотыми и серебряными призерками ESWC 2006 года комaндами BTB (Франция) и Les Seules (Швеция) соответственно. Сначала Megapolis допустили несколько важных ошибок и проиграли Les Seules, а после проигранной предпоследней игры с BTB подали протест за использование француженками запрещенных прыжков в игре (т. н. duckjumps, когда прыжок с приседанием привязан к колесу мыши для более удобного использования), за что в итоге получили еще и техническое поражение (!) в своем последнем матче с сербской комaндой, тем самым похоронив надежды на продолжение соревнований за призовые места. Трудно судить, насколько запрещенные прыжки повлияли на исход встречи наших дeвyшек с француженками BTB, но «се ля ви» и Франция взяла свое.

Зато выглядела наша женская комaнда блестяще и правда о том, что русские дeвyшки самые красивые в мире, на чемпионате мира по электронному спорту подтвердилась в очередной раз. Megapolis привлекли огромное внимание публики и однозначно выиграли приз зрительских симпатий у болельщиков.

Результат Megapolis 9 место

Warcraft 3: не в полную силу

Каждый матч на большой сцене собирал внушительное количество зрителей.

В первом групповом этапе Андрей «Deadman» Соболев бодро финишировал, не проиграв ни одного матча. А вот во второй его группе было полно очень хороших игроков, взять хотя бы двоих азиатов корейца Lyn и китайца Lyc, которые в последнее время рвали всех и вся. Напомним, что Deadman подошел к турниру не в лучшем мopaльном состоянии из-за ссоры со своей комaндой (смотрим новости прошлого номера). Естественно, форма его на пару с мотивацией была близка к нулю вот и результат. После проигрыша обоим представителям восточной школы, которые к своей подготовке подошли очень тщательно, у Дедмана не осталось шансов на выход из группы, поэтому свои последние матчи он играл кое-как они уже ровным счетом ничего не решали.

Товарищу XyLigan’у с трудом удалось выйти из своей первой группы на последнем проходном месте, и такой результат, конечно, тяжело было бы назвать хорошим началом для игрока, занявшего 4-е место на финалах WCG 2006.

Самую первую игру во второй группе Михаилу предстояло сыграть против одного из сильнейших ночных эльфов мира Creopolus (Норвегия). Результат досадный проигрыш со счетом 2:1 по картам: XyLigan’y чуть-чуть не хватило фортуны, а Creopolus позднее получил серебряную медаль. Уверенная победа над Rotterdam’ом, а затем матч против другого фаворита группы и будущего бронзового призера турнира Grubby (Голландия). Опять борьба шла до последнего юнита, и опять Xyлигану не хватило самую малость поражение 1:2. После этого шансов на выход из группы у Михаила не остается и он доигрывает остальные матчи только для галочки...

Результат Deadman’а 13 место

Результат Xyлигана 13 место

Amazing Gaming совершили уже второй выезд на ESWC.

Xyлиган сыграл явно не на максимуме своих возможностей.

Финальные результаты

Counter-Strike (мужчины)

1 место PGS Gaming (Польша) $40 000

2 место Team NoA (Дания) $24 000

3 место fnatic (Швеция) $12 000

Counter-Strike (женщины)

1 место SK Gaming (США) $15 000

2 место E-Honor (Китай) $9 000

3 место Be The Best (Франция) $4 500

Quake 4

1 место Av3k (Польша) $10 000

2 место Cooller (Россия) $6 000

3 место Winz (Франция) $3 000

Warcraft 3: The Frozen Throne

1 место WE.Soju (Корея) $10 000

2 место 4K.Creolophus (Норвегия) $6 000

3 место 4K.Grubby (Голландия) $3 000

Как видите, в этом году польские киберспортсмены оказались на высоте, завоевав две золотых медали, а французы сдали все свои прошлогодние позиции (напомним, что в 2006-м на своем поле французы выиграли золото в Quake 4 и женском Counter-Strike). Одна золотая медаль досталась женскому подразделению SK с американским гражданством, а самой стабильной нацией по версии ESWC можно назвать родоначальников компьютерного спорта корейцев, ведь золотые медали за Warcraft 3 из года в год отправляются именно туда. Россия поднялась в мировом рейтинге благодаря стараниям Cooller’а, Украина в нем появилась трудами A-gaming и квейкера Hunter’а, а Беларусь исчезла ввиду отсутствия сборной на турнире не нашлось инвесторов для проведения отборочных. Остальной металл рассосался по Европе.


Mat Hoffman's Pro BMX

Чтобы попасть с первого уровня на второй и так далее, надо выполнить на первом определенные задания. Например, набрать некое количество очков (выполняя различные выкрутасы), разбить все фонари в помещении (при помощи тех же выкрутасов), собрать буквы... и...

07 02 2026 16:35:35

Team Fortress 2: высший класс

никогда не ждите крика «medic!» от тиммейта, если сами видите, что ему плохо: порой медика просто забывают позвать. Во-вторых, медик тоже может драться, причем больно. В частности, пилой...

06 02 2026 1:49:14

Горячая линия: игрострой

24 часа в сутки вопросы по созданию, модифицированию и вскрытию игр принимаются на адрес gamedev@igromania.ru и по SMS на короткий номер 1121 с префиксом dev (в начале сообщения печатаете слово dev, а затем, через пробел, сам вопрос). Стоимость…|Игромания...

05 02 2026 19:13:47

Игровое редактирование

Ego Плагин Ego для 3DS Max — конструируем модельки в стиле «Лего». Где взять: С нашего DVDОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: Кто в детстве не увлекался «Лего»? Конструирование предметов из «Лего» — занятие очень…|Игромания...

04 02 2026 3:51:57

James Cameron’s Avatar: The Game

«…На Пандоре существует три типа локаций: джунгли, ночные джунгли и горные долины с водопадами и висячими островами. Даже без всяких стереоочков и 120-герцевых мониторов флора и фауна выглядят здорово. Лес живет, шевелится, лопается облаками ядовитого газ...

03 02 2026 6:56:29

Руководство и прохождение по "KKND - Krush Kill ‘N’ Destroy 2: Krossfire"

Приятное известие для фанатов игры KKND – вышло долгожданное продолжение: Krush Kill ‘N’ Destroy 2: Krossfire. Следует отметить, что вторая часть, как и следовало ожидать, отнюдь не хуже, а даже значительно интереснее первой. Если говорить откровенн...

02 02 2026 11:31:26

Обзор игры Burnout Paradise Remastered. Подтянуто и дополнено

Десять лет — довольно большой срок по меркам игровой индустрии. Уже давно в жанре аркадных автогонок стали привычными и открытый мир, и разнообразные состязания и заезды, и масса второстепенных развлечений, которые ненавязчиво отвлекают от…|Игромания...

01 02 2026 22:30:38

Vandal Hearts: Flames of Judgment

Хороших тактических ролевых игр всегда выходило мало, а в последнее время жанр вообще как будто трясется в предcмepтных судорогах. На портативных платформах разработчики еще пытаются изобразить что-то путное, ну а на домашних консолях за последние…|Игромания...

31 01 2026 9:40:21

Первая оптическая мышь от компании Razer

“Мыши компании Razer всегда были культовыми в среде хардкорных гeймеров, для которых пара лишних fps решает все. Но в последнее время мышки с использованием оптических сенсоров стали вытеснять механических “монстров” от Razer с гeймерских ковриков...

30 01 2026 23:42:32

Звуки му

В каждом из нас сидит маленький музыкальный гений. А если и не гений, то хотя бы ценитель музыки. Рано или поздно обычное увлечение перерастает в нечто большее, чем просто релаксирование на диване под избранные треки. Вдруг появляется желание…|Игромания...

29 01 2026 15:35:40

Gears of War: Боевое братство. Экскурс в прошлое Маркуса Феникса

«…События романа разворачиваются вскоре после окончания первой части Gears of War, но жестокому противостоянию с саранчой в «Боевом братстве» уделено не слишком много внимания. Львиную долю книги Трэвисс посвятила рассказу о времени, когда люди Сэры самоз...

28 01 2026 5:49:43

Colin McRae DiRT 2

«…В DiRT 2 на высокой скорости становится по-настоящему неуютно — подвеска ходит ходуном, а на трассе могут неожиданно проявиться «сюрпризы», оставленные ранее проезжавшими машинами. Потерянный кем-то бампер, выкатившийся на дорогу булыжник или вообще вст...

27 01 2026 7:34:11

Ролевые игры живого действия

   Перед вами — нестандартный для любого журнала в целом и для “Игромании” в частности материал. Этим номером мы открываем публикацию книги “Ролевые игры живого действия”, написанную Андреем Ленским, широко известным в ролевых кругах Росси...

26 01 2026 6:41:37

Руководство и прохождение по "S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо"

Дальше в Зону — ближе к небу... А. и Б.Стругацкие, «Пикник на обочине»Болота мне не понравились. По ним пришлось много бегать, чавкать грязью и хлюпать болотной жижей. Я никогда не любил болот. И никогда не понимал романтических воздыхан...

25 01 2026 18:49:51

Dragon’s Crown

ФОРМУЛА ИГРЫ Dragon's Crown 50% Dungeons & Dragons: Chronicles of Mystara 15% Princess Crown 15% Diablo 20% бесконечности К тому, что игры издательства Atlus до Европы добираются долго (или не добираются вовсе), мы уже…|Игромания...

24 01 2026 0:43:29

Новый Год в долине ледяных ветров. Создание игры на движке Icewind Dale 2

После прочтения данного материала вы сможете создать не только свои дополнения, но даже свою собственную РПГ с уникальной системой в основе. Со своими NPC, квестами, используя отличный движок Infinity. Вы действительно можете воплотить в жизнь все, что то...

23 01 2026 14:33:22

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Уже пятый год подряд Games Convention проходит в одном и том же месте — «теплице» Leipziger Messe. На GC 2008 традиционно приходят десятки тысяч человек. В моменты затишья выставка выглядит примерно так. Их нравы:...

22 01 2026 7:58:23

Косплей недели: Silent Hill, Bloodborne, «Скуби Ду», «Игра престолов», Assassin’s Creed

Медсестра — Silent Hill Одними из самых узнаваемых образов вселенной Silent Hill оказались мутировавшие подслеповатые медсестры, реагирующие на звук. В популярности с ними может сравниться разве что сам Пирамидоголовый. А как бы вы…|Игромания...

21 01 2026 21:50:43

The Scourge Project: Episodes 1-2

«…Герои активно используют арсенал, сигают за укрытия и палят оттуда, почти как персонажи Gears of War, лечат друг друга, как в Clive Barker's Jericho (если вовремя не реанимировать товарища — конец игры!), и щеголяют шикарными костюмами, навевающими восп...

20 01 2026 18:26:52

Обзор фильма «Вурдалаки»: гость с того света

С приходом в большое кино весьма значительных, по нашим меркам, денег отечественные кинематографисты ринулись осваивать новые жанры. Зимний сезон в прокате стал подтверждением тому (см. «Защитники»,…|Игромания...

19 01 2026 1:59:15

Red Faction

"...теперь после выстрела в стену вы имеете удовольствие лицезреть там ДЫРУ. Не спрайтовый след от взрыва или выстрела, а именно ДЫРУ, размеры которой прямо пропорциональны мощности оружия, из которого вы ее проделали. Причем осталось тайной, сколько можн...

18 01 2026 19:24:59

Windchaser

суть гениальной находки: типичную для Diablo деревню, где можно возрождаться после cмepти, торговать, складировать нажитое непосильным трудом, собирать и улучшать предметы, тут превратили в воздушное судно, по пятам следующее за героями. И это лишь малая...

17 01 2026 7:36:45

Conflict: Vietnam

Как вам, скажем, возможность засекать передвижения противника в джунглях по раскачивающейся растительности? Более того, некоторые вьетконговцы будут всячески пытаться заманить вас в одну из ловушек и даже жертвовать собственной жизнью...

16 01 2026 17:36:28

Отечественные локализации. Heroes of Might and Magic V

В мае этого года мы получили не только лучшую пошаговую стратегию за все последнее время, но и стали свидетелями того, как из пепла возродилась, казалось бы, приказавшая долго жить легендарная серия Heroes of Might and Magic. И вдвойне приятно, что с...

15 01 2026 20:57:59

В джеме по самые уши. Беседа с участниками Global Game Jam 2013

«…Мы уже в общих чертах рассказали вам про интереснейшее игровое явление — Global Game Jam. Но взгляд со стороны есть взгляд со стороны. А нам очень хотелось передать атмосферу джема, его дух свободы и творчества. Поэтому мы связались с участниками этого...

14 01 2026 0:39:11

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

«…будучи подстреленным в ногу, герой начнет хромать, а при поврежденной руке сильно снизится точность огня. Если же задеты жизненно важные органы, то перед тем, как истечь кровью, у персонажа обязательно будет несколько мгновений, чтобы пустить пулю в спи...

13 01 2026 19:21:47

Пять причин обратить внимание на редактор карт Dota 2 и руководство к действию

Не секрет, что в Dota 2 есть редактор карт. Но мало кто знает, что, просто создавая контент для популярной игры, можно прославиться, немного заработать и получить приглашение на работу в крупной международной компании. Изучить редактор…|Игромания...

12 01 2026 16:33:50

Dungeonbowl

«…Если вы являетесь поклонником вселенной Warhammer, то наверняка слышали про Blood Bowl, такой американский футбол в фэнтези-антураже. Dungeonbowl — ее идейный наследник. Правила те же (изменилось только число доступных рас, теперь их три), а вот место д...

11 01 2026 1:40:59

Обзор игры «Райский остров»

...интересен и в упрощенной ипостаси, а уж полные правила делают его одной из лучших настольных игр, выпущенных в России за последние пару лет. Франсуа Хаффнеру удалось сделать азapтную и непредсказуемую настолку, не использовав ни кубиков, ни раздачи кар...

10 01 2026 11:52:55

Интересное в Сети

   www.digital-hair-extension.com    Кому-то нравятся дeвyшки с длинными ногами. Кому-то — с большими гoлyбыми глазами. Кому-то…|Игромания...

09 01 2026 8:50:37

Первый взгляд. Captain Scarlet

   Тактическая стратегия по мотивам старинного западного мультсериала с почти сорокалетней историей. В двух словах: в 2068 году существует и процветает некая сверхсекретная шпионская организация Mysterion (плохие). Ее агенты...

08 01 2026 1:39:53

Косплей недели: «Старкон», UniCon, BlizzCon

За последнее время прошло сразу несколько интересных с точки зрения косплея мероприятий. Сейчас мы расскажем о них — вкратце и по «географическому» порядку. Россия, Санкт-Петербург — «Старкон:…|Игромания...

07 01 2026 10:49:35

Во что играли 5, 10, 15 и 20 лет назад

Во что играли 5 лет назадTron 2.0 Дата выхода: 2003 годЖанр: путешествие к центру процессораИздатель/разработчик: Buena Vista Interactive/Monolith ProductionsПоразительный факт: игра для аркадного автомата и такой же аттpaкцион в Диснейленде,…|Игромания...

06 01 2026 0:55:21

Torchlight 2

«…Runic Games делают ставку на более искушенную хардкорную аудиторию и при этом ведет более гибкую политику, чем их бывшие коллеги из Blizzard: в Torchlight 2 у вас сразу есть выбор — совершать легкую прогулку по трупам и не глядя, по шаблону развивать ге...

05 01 2026 12:41:32

Duke Nukem Forever

Еще год-полтора назад фраза «я провел три часа за Duke Nukem Forever» прозвучала бы не менее дико, чем «я только что вернулся из страны сбывшихся надежд, где пил чай с лепреконами, бегал по радуге и гладил…|Игромания...

04 01 2026 13:27:21

Война особого назначения

"...Одни зовут их "псами войны". Другие - "дикими гусями". Третьи используют такие слова, которые цензура никогда не пропустит на журнальные страницы. В их истории навсегда запечатлен героический дедушка Боб Денар, который с помощью небольшого отряда мог...

03 01 2026 19:50:55

Nitro Family

    С момента выхода бесcмepтного творения Gaijin Entertainment по мотивам любимого широкими народными массами кинофильма “Бумер”, где, как известно, под аккомпанемент поэта-песенника Сергея Шнурова на мониторах…|Игромания...

02 01 2026 7:31:44

Всё, что нужно знать о Comic Con Russia 2017, расписание, где купить билет, косплей

Через пару дней стартует Игромир, а вместе с ним и Comic Con Russia 2017. И сейчас уже не скажешь, что главнее. С годами CCR набирал обороты, превращаясь из бесплатного приложения к Игромиру в главное гик-событие года на территории СНГ. Четвёртый…|Игромания...

01 01 2026 10:52:28

Sledgehammer

все новые виды гонок: дерби на арене и боулинг, где в роли шара выступает наш грузовик, а кеглями служат обездвиженные легковушки. Время от времени попадаются и совсем экзотические задания вроде диверсии на блокпосте, в которых нужно взять под контроль на...

31 12 2025 22:17:54

Обзор Death's Door. Три великана и две вороны

Cмepть — пожалуй, единственный аспект бытия, который касается всех без исключения представителей человечества. Неудивительно, что её мрачные тайны стали универсальной темой, которая найдёт отклик в любых сердцах и умах. А уж если рядом…|Игромания...

30 12 2025 1:49:29

Обзор Dirt 5. Без лица

Гоночные игры Codemasters часто ругали за кризис самоопределения, и серии Dirt порой доставалось больше всех. Уловить её суть не удавалось, кажется, даже самим разработчикам: то они делали симулятор ралли, то аркаду про толкучку в грязи, то…|Игромания...

29 12 2025 17:29:30

Даты выхода локализаций и отечественных проектов

Перед вами обновленный список отечественных локализаций и проектов.Данная таблица состоит из двух разделов, которые, в свою очередь, делятся на подразделы:1) ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ. Сюда помещаются все те игры, которые недавно поступили в продажу и которы...

28 12 2025 20:50:26

Нереальное редактирование 2003, часть 1

"...Сегодня мы украсим уровень, о котором говорили в прошлой статье, и научимся распределять в нем объекты, имеющиеся на оригинальных игровых картах. Пока на нашем уровне можно играть только с другими игроками - боты категорически отказываются здесь бегат...

27 12 2025 5:25:42

«ВИДЕОМАНИЯ» №2 (185)

► Поток Индустрия Бесплатные игры продолжают подминать под себя индустрию. Пока консольный рынок замер в ожидании нового поколения, цифровые продажи продолжают расти — и в первую очередь за счет тех, кто предпочитает…|Игромания...

26 12 2025 16:12:33

Редактор Age of Mythology. Реальные мифы

"...Сегодня мы с вами сделаем уровень-остров, l...

25 12 2025 3:53:53

Pro Evolution Soccer 2011

«…В этом году журнал «Игромания» торжественно отказывается определяться с лучшим футбольным симулятором. Ничья. Соперники выглядят равными, а вместо того, чтобы драться не на жизнь, а на cмepть, здорово дополняют друг друга. Хотите дорогого шоу с Linkin P...

24 12 2025 11:58:32

The Maw 

Самый яркий момент смены ритма — знакомство с Луфером, двуногой нелетающей птицей, от которой все остальные животные бегут как от лесного пожара. Схарчив птаху, Пасть отращивает примерно две тысячи маленьких зеленых глаз, стреляющих лазерными л...

23 12 2025 19:54:17

Я за машину Родину продал. Mafia 2

Разработчики Mafia 2 настолько любят автосимуляторы, что еще в первой части простодушно попытались привить эту любовь всем остальным. Об миссию на гоночном треке тогда обломала руки половина игроков, поэтому в продолжении ничего такого нет —…|Игромания...

22 12 2025 7:44:36

Игрострой

Гонки в редакторе Как поуправлять машиной прямо в 3DS Max Для многих знакомство с 3DS Max заканчивается, когда они понимают, что все эти корявенькие модели, слепленные на колене за пару часов, по-хорошему, нигде использовать нельзя. Чтобы…|Игромания...

21 12 2025 11:32:22

300 спартанцев: Расцвет империи

Семь лет назад Зак Снайдер закончил картину «300 спартанцев» крайне изящным образом. Фильм выглядел завершенным. История царя Спарты Леонида и его верных воинов, отважившихся сразиться с персидскими ордами, была рассказана до конца…|Игромания...

20 12 2025 15:45:41

Еще:
Игры -1 :: Игры -2 :: Игры -3 :: Игры -4 :: Игры -5 :: Игры -6 :: Игры -7 :: Игры -8 :: Игры -9 :: Игры -10 :: Игры -11 :: Игры -12 :: Игры -13 :: Игры -14 :: Игры -15 :: Игры -16 :: Игры -17 :: Игры -18 :: Игры -19 :: Игры -20 :: Игры -21 :: Игры -22 :: Игры -23 :: Игры -24 :: Игры -25 :: Игры -26 :: Игры -27 :: Игры -28 :: Игры -29 :: Игры -30 :: Игры -31 :: Игры -32 :: Игры -33 :: Игры -34 :: Игры -35 :: Игры -36 :: Игры -37 :: Игры -38 :: Игры -39 :: Игры -40 :: Игры -41 :: Игры -42 :: Игры -43 :: Игры -44 :: Игры -45 :: Игры -46 :: Игры -47 :: Игры -48 :: Игры -49 :: Игры -50 :: Игры -51 :: Игры -52 :: Игры -53 :: Игры -54 ::