Седьмое рождение "Оперы" > Minecraft истории
истории Minecraft    

Седьмое рождение "Оперы"

Седьмое рождение "Оперы"

Интернет Седьмое рождение "Оперы" 010.07.2003 01:51  |  "...Разработчики обещали нам "прорыв". Давайте разберемся, получилось ли у них осуществить задуманное..." Интернет   После череды многочисленных бет на свет появилась очередная версия одного из самых популярных после Internet Explorer интернет-браузеров Opera 7.0. Разработчики обещали нам "прорыв". Давайте разберемся, получилось ли у них осуществить задуманное.

   Первый взгляд, он трудный самый

   Еще прошлым летом разработчики Opera заявляли, что к седьмой версии программа уменьшится в размере и станет работать быстрее. Облегчить дистрибутив так и не удалось: 3,5Мб седьмой версии против 3,4 шестой (это без поддержки Java, с поддержкой каждая версия на 10Мб больше). Компания Opera Software продвигала свой продукт в массы под лозунгом "The fastest browser on Earth" ("Самый быстрый браузер на Земле"). Шестая версия на момент выхода действительно была самым быстрым интернет-браузером. Но с тех пор прошло немало времени, конкуренты без дела не сидели, и в седьмой версии Opera должна была взять новую планку скорости. Бета-версии представления об этом приросте не давали.
   Релиз развеял все сомнения Opera опять впереди планеты всей. Победу в гонке по скорости обработки трафика обеспечил новый движок. Он
позволяет значительно увеличить скорость отображения веб-страниц за счет четкой последовательности обработки html-элементов. Сначала загружаются текст и таблицы, а лишь затем картинки, flash-анимация и звуки. Поэтому изучать страницу можно задолго до ее полной загрузки. Пока вы читаете текст, подгружается все остальное.
   Интерфейс также претерпел существенные изменения. Не по структуре, но по графике. Объемные иконки, спецэффекты при наведении мыши. Opera теперь выглядит именно так, как и подобает "лучшему интернет-браузеру". Шестая версия отличалась некоторой аскетичностью оформления, что отпугивала массового пользователя. Opera 7.0 красива. При этом нагромождения различных кнопочек в меню нет. Все красивости на своих местах.
Новые иконки со спецэффектами
   Появилась новая панель HotList (см. скриншот). Теперь в одном окне собраны: download-менеджер, закладки, история, контакты и почта. Пользоваться очень удобно. В окне Links (Ссылки) отображается список всех ссылок на активной странице. Для каждого вида ссылок (на гипертекстовую страницу, архив, exe-файлы) предусмотрен соответствующий значок.
Download-менеджер, закладки,
история, контакты, почта 5 in
1.
   Стандартные стили претерпели серьезные изменения. Раньше их было всего два: пользовательский и авторский. Теперь двенадцать(!): эмуляция текстового браузера, контрастные черно-белый и бело-черный, отображение границ ячеек таблиц... То, что стили имеются хорошо, но пользоваться ими будут, скорее всего, только веб-дизайнеры для проверки правильности отображения сайтов. Простому пользователю прибегать к смене стиля чаще всего незачем. А вот возможность свободно перетаскивать панели порадует всех. Любую панельку теперь можно перемещать по экрану мышкой.
   Если в Opera 7 перетащить закладку открытого окна на панель задач, откроется своего рода мини-браузер. Однооконный, но очень удобный.
Мини-браузер. Однооконный, но
функциональный
   Еще одна новинка менеджер паролей. Поклонникам Internet Explorer эта функция знакома. Она позволяет запоминать связки "логин-пароль" для последующей быстрой вставки. Очень полезно для забывчивых любителей длинных паролей. Достаточно в окне с полем для ввода логина и пароля нажать Ctrl+Enter. Для одного сайта может быть несколько паролей.
   Для любителей красивостей в Opera 7 реализована смена цветовых схем. Это значит, что любой "шкурке" можно задать уникальный цвет. Надоел синий выставьте красный, или зеленый, или желтый... Палитра большая.
   Изменения коснулись и встроенных утилит. Icq-подобный клиент был безжалостно удален. Это и понятно им мало кто пользовался. Зато существенно доработали почтовый клиент (теперь он называется M2). До The Bat! он, конечно, не дотягивает, но если вам нужно просто отправлять/принимать письма очень удобен и содержит фильтры против спама. Поддержка POP3, IMAP, SMTP прилагается. Доведен до ума news-ридер, все функции разложены по полочкам.
Почтовый клиент. Спам-фильтры.
   Улучшена работа с кодировками. Все проблемы с распознаванием нестандартных форматов канули в лету. Если шестая версия программы иногда некорректно отображала русскоязычные странички, то седьмая таких ошибок не допускает.
   Со слов разработчиков, в седьмой версии браузера реализована поддержка HTML 4.01, CSS2, WML 1.3/2.0. Проверить это довольно сложно, пока технологии не станут массовыми. А для этого придется еще подождать с полгода. На веру принимаем и слова о поддержке DHTML. Однако главную фишку MS Internet Explorer ActiveX "Опера" не поддерживает. Впрочем, рядовому пользователю она не очень-то и нужна.

   Пару ложечек дегтя, пожалуйста

   После описания нововведений вам могло показаться, что Opera чуть ли не идеальный браузер. Это не совсем так. В интерфейс внесен ряд изменений, которые некоторым пользователям могут не понравиться. Особенно тем, кто привык к интерфейсу шестой версии программы. Ввернутые окна теперь оформлены в виде закладок, а кнопки навигации увеличены чуть ли не в два раза. Это при том, что и в Opera 6 они были немаленькими. Можно, конечно, поменять скин, но ведь оценивают программу обычно по базовой комплектации. Впрочем, в комплект поставки включен скин, полностью имитирующий шестую "Оперу". Это для тех, кому трудно расстаться с привычками.
   Еще один серьезный баг загрузка flash-роликов в режиме Без картинок. То есть сам ролик грузится, время тратится,
трафик отъедает заветные рубли, а мульт в итоге не показывается, потому что flash рассматривается браузером как картинка. Что интересно, в шестой версии подобной ошибки не было.
   У Opera 7 есть проблемы с сохранением страниц на жесткий диск. Во-первых, все опять сгружается в одну кучу. Тут "оперовцам" стоило бы поучиться у разработчиков MS Internet Explorer, которые давно научились сортировать файлы по директориям. Во-вторых, проблема с кодировками, которая для окна отображения была решена, появилась теперь в опции сохранения. При сохранении русский текст на некоторых страницах иногда преобразовывается в многочисленные знаки вопроса.
   Несмотря на то, что список поддерживаемых браузером поисковиков значительно расширили, добавлять свои по-прежнему нельзя.
   * * *

   Есть и другие недочеты, но они не так существенны. И самое главное, их значительно меньше, чем в других интернет-браузерах. Opera 7 отличный продукт. Быстрый, удобный, надежный и стабильный, достаточно "легкий" (3,2 Мб без Java, и 12,6 с Java) и главное с большим потенциалом. А значит, нас ждут еще Opera 8, 9, 10...

   Скрижали истории
   Первая версия браузера Opera была создана программистами Opera Software в далеком 1994 году. Opera разpaбатывалась для внутреннего использования в норвежской телекоммуникационной компании Telenor и была недоступна простым пользователям. Локальный успех побудил разработчиков создать
полноценный интернет-браузер. Задача была поставлена четко разработать быструю, легкую и не требовательную к ресурсам утилиту. Сказано сделано. Но до первого релиза прошло почти два года.
    В 1996 году на суд пользователей были вынесены первые беты "поколения 2.x". Еще довольно сырые, они по своему виду напоминали все что угодно, только не браузер (сказывалось некоммерческое прошлое). Отсутствие поддержки JavaScript и CSS1 в финальном релизе 2.1 явно играло не на пользу. Тем не менее, начало можно было считать удачным. Распространялась Opera 2.1 в виде 90-дневной shareware-версии.
    Через год разработчики запустили в вольное плавание третью версию браузера. Работа была проделана нешуточная. Теперь Opera поддерживала JavaScript (криво... но сам факт!), SSL, и даже стало возможно прикрутить через плагины Java. Полной поддержки CSS1 немногочисленные пользователи так и не дождались. Что касается скорости работы, то на тот момент "Оперу" обгонял пpaктически любой браузер (даже архаичный Mosaic). Но по сравнению с версией 2.1 прогресс был очевиден.
www.igromania.ru в
интернет-браузере
Opera 3.00.
    Opera 4.0 общественность ждала два с половиной года. На новый релиз были возложены надежды тысяч пользователей. И марте 2000 года Opera 4.0 с префиксом "beta" увидела свет. Сразу стало ясно, что свершилась маленькая революция в мире интернет-браузеров. Полная поддержка CSS1, частичная CSS2, HTML 4.0 (полностью), XML и, о чудо, WML! Именно с релиза этой версии началась повальная Opera-тизация интернета.
   
Большой успех встретила в России следующая версия 5.0. Эта версия во многом была, что называется, переходной. Яркий тому пример баннеры. Появились они именно в Opera 5.0. До этого все ограничивалось 60-90-дневным trail\'ом. Разработчики поместили в браузер icq-клиент. Дополнение оказалось неудачным. А среди полезных нововведений стоит отметить "встроенный поиск". Добавлять свои поисковики было нельзя. Но стандартного набора было достаточно. Начиная с этой версии (а точнее с 5.02) Opera стала "русской"! С сайта www.opera.com можно было скачать официальную русскую версию. Для ценителей красоты эпохальной стала версия 5.10. Впервые была добавлена поддержка скинов.
    Шестой версии пользователи ждали 5 месяцев. На этот раз революции не произошло. Новшества касались в основном интерфейса. Большая свобода в перемещении панелей, SDI-режим и так далее. Была решена проблема с распознаванием "русских" кодировок (но не полностью). Для предыдущих версий был необходим патч. А назойливый баннер по-прежнему транжирил ресурсы и трафик. Скорость загрузки, пожалуй, оправдывала лозунг "The fastest browser on Earth". Хотя до сих пор ведутся споры насчет справедливости сего утверждения.
   В конце января 2003 года состоялся релиз седьмой версии "Оперы".

   Opera на нашем компакте
   Полную английскую версию Opera 7.0 с поддержкой Java вы можете взять с компакта второго номера "Мании" за этот год. Как только выйдет русская версия интернет-браузера, мы обязательно разместим ее на нашем диске.


Икона киберпанка. Как разpaбатывался Deus Ex

«…Больше всех с Deus Ex намучился программист искусственного интеллекта Скотт Мартин, которому приходилось превращать болванчиков, собранных из полигонов, в реалистичные подобия живых людей, делать так, чтобы противники искали укрытия, не метались из стор...

11 01 2026 15:49:27

Cube World

«…Действие игры разворачивается в мире типичного «высокого фэнтези», где есть магия, эльфы, мечи, замки и подземелья. Нам предстоит исследовать большой мир, путешествуя через леса, заснеженные поля, земли мертвых и вулканические пустоши…»...

10 01 2026 3:11:27

Проект "Альфа". Компьютерный спецназ на тропе войны

“Главные слова в названии статьи — это "Альфа" и "спецназ". Усилием мысли свяжите их между собой. Если получилось нечто вроде "спецподразделение "Альфа"", то вы подаете надежды. Теперь подумайте, по какому случаю материал об "Альфе" мог появиться в вашем...

09 01 2026 3:29:53

Краснолицый близнец. Тестирование видеокарты AMD Radeon HD 6950

«…Можно констатировать, что у AMD получилась действительно хорошая видеокарта с поддержкой множества новых технологий, в том числе долгожданной тесселяции. Radeon HD 6950 стоит своих денег, и если вы готовы потратить на графическую плату порядка 10 000 ру...

08 01 2026 18:17:54

Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands. Советы по прохождению

Купить игру|Всё о Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands — не просто «очередное продолжение» популярной серии. В Wildlands разработчики серьезно переработали базовую…|Игромания...

07 01 2026 17:35:40

Героический картострой, часть 2. Редактор карт Heroes of Might and Magic IV

Даже после выхода Heroes of Might and Magic IV мне доводилось встречать в Интернете статьи, в которых говорилось о наличии в игре "генератора случайных карт". Поиск этой таинственной части игры ничего не дал. Никакого "генератора" нет и не может быть. Ком...

06 01 2026 3:39:39

Мы прошли первые три часа Doom Eternal. Doom «уже не тот», но это здорово

На прошлой неделе Игромания побывала в Берлине на закрытом показе первых трёх часов гeймплея Doom Eternal. Мы целиком прошли демо-версию игры, пообщались с исполнительным продюсером проекта Марти Стрэттоном и готовы поделиться подробностями.…|Игромания...

05 01 2026 23:55:41

Компьютер Wiener Pro W4530 от компании R&K

"...На первый взгляд, системный блок модели Wiener Pro W4530 ничем особенным не отличается. Однако стоит открыть крышку, и перед нами предстает мечта любого оверклокера..."...

04 01 2026 20:24:12

Краткие обзоры. Defender of the Crown

Сегодня перед вами, как это ни удивительно, честный ремейк игры, увидевшей свет в 1986 году и до сих пор не забытой. Изменилась, по сути, только графика; в остальном революционных добавлений не произошло. И тем не менее игра остается р...

03 01 2026 7:43:29

The Outer Worlds. Эксклюзив Игромании с закрытого показа игры. Когда Fallout делать хочется, а нельзя

Студия Obsidian известна как разработчик множества хороших ролевых игр. Прежде всего им отчего-то хорошо удаются сиквелы: Neverwinter Nights 2, Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords, Fallout: New Vegas. Но и собственных…|Игромания...

02 01 2026 3:38:17

Quantum Theory

Удивительно, но японцы, кажется, только сейчас уразумели, что в этом поколении консолей так внятно и не высказались на тему шутеров; на PS2, по крайней мере, был Killer7 Гоичи Суды. Как именно должен выглядеть современный азиатский экшен со…|Игромания...

01 01 2026 3:29:21

Вердикт. Command & Conquer: The First Decade

В третий раз за этот номер нас посещают гости из прошлого. На этот раз — не какие-то там залетные халтурщики, а очень серьезные граждане. Command & Conquer: The First Decade — это сборник из 12 игр знаменитой стратегической серии от ныне по...

31 12 2025 19:16:39

Gothic 3

...великолепна. Это та самая игра, которую ждали фанаты серии. Но только не в текущем полусыром варианте, который нам впихнули в ту сакраментальную пятницу 13 октября. За неделю беспрерывной игры у меня не раз появлялось ощущение, что перед нами — в...

30 12 2025 0:39:39

Mass Effect: Открытие

Помните, как в игре в ключевые моменты буквально сносило крышу от режиссуры сцен, операторской работы, игры актеров, озвучки, мимики героев? Талантливый писатель смог бы добиться аналогичного эффекта, воздействуя на нас одним лишь словом. Но Карпишин не п...

29 12 2025 16:28:43

Как выбрать SSD-накопитель. Критерии и советы

Магнитные накопители были в ходу у владельцев ПК на протяжении десятилетий — от восьмидюймовых дискет до привычных жёстких дисков. В конце 2000-х годов обозначилась новая тенденция: переход на SSD, иначе — твердотельные диски,…|Игромания...

28 12 2025 19:54:11

Assassin’s Creed

...настоящая бомба разорвалась чуть позже, когда привлеченная к проекту актриса Кристен Белл в одном из своих интервью бесхитростно заявила: «Сейчас я участвую в создании видеоигры, называется Assassin's Creed. Так вот, ее сюжет вроде как основан на...

27 12 2025 19:33:53

Prison Break: The Conspiracy

Мало кто знает, но вообще-то Том Пакстон — это задумчивый фолк-музыкант из Чикаго. Когда-то он зализывал волосы и пел, как плохие Simon & Garfunkel. Его полный тезка из игры Prison Break: The Conspiracy — совсем другой…|Игромания...

26 12 2025 1:15:47

10 фактов о Conqueror’s Blade

Недавно меня позвали поучаствовать в альфа-тесте средневековой ММО-стратегии Conqueror’s Blade от китайских разработчиков Booming Games. Я согласился. Ну а поскольку просто писать отчёт об увиденном мне показалось слишком скучным…|Игромания...

25 12 2025 5:52:25

КИБЕРСПОРТ. Вести с полей

    26 апреля популярный портал Counter-Strike.ru сменил владельца. Новым владельцем стала компания “Медиа-сервис 2000”, некоторое время назад зарегистрировавшая на территории России торговую марку…|Игромания...

24 12 2025 10:55:56

Face Noir: The Cat with Jade Eyes

Итальянцы заняты реконструкцией не только художественной атрибутики старых нуар-фильмов, но и их духа, мрачного очарования, где главное  — не поиск виновного, а прокуренный бубнеж главного героя за кадром. На кону в Face Noir стоит непосре...

23 12 2025 10:38:13

StarCraft 2: Wings of Liberty

— Капитан Рейнор, я закончила разведку местности и… ах вы, свинья! — Что?! Да я же еще ничего не сказал. — Но подумали. — Ах да, вы же телепат… Со времен этой перепалки прошло 12 лет. За эти годы ее…|Игромания...

22 12 2025 18:37:23

Угонщик в Москве. Закрытый показ GTA 5 на берегу Москвы-реки

«…Большую часть времени вы можете самостоятельно переключаться между персонажами, но будут задания с «ключевыми точками», когда переключение происходит автоматически. На нашей блиц-миссии таких точек, если мы все верно определили, было две. Первая — появл...

21 12 2025 16:32:19

Чего ждать от Е3 2018? Все анонсы и слухи о выставке

Друзья, время пришло! До начала Е3 2018 чуть меньше недели, потому игровое сообщество гудит всё громче. Слухи, утечки, теории, гадание на кофейной гуще и старые добрые (а также злые) пикировки в комментариях — «профессиональный…|Игромания...

20 12 2025 21:30:58

Две сорванные башни

«…аналог русских квестов, создатели которых уверены, что если Сашу Белого, пeдoфилов, Бориса Ельцина и покемонов поместить в одну игру, то непременно получится смешно до слез…»...

19 12 2025 6:31:42

Sacred 2: Fallen Angel

свернув с большой дороги налево, вы рискуете углубиться в какие-то чащи, наткнуться на военные лагеря, удаленные монастыри и пещеры, получить там десяток заданий, уйти еще дальше, чтобы в итоге совершенно забыть об основном сюжете. А потом долго выбиратьс...

18 12 2025 23:15:31

Лучшие фильмы 2015-го: «Головоломка», «Звездные войны: Пробуждение Силы», «Безумный Макс: Дорога ярости»

О номинации: фильмов ежегодно выходит великое множество, и подводить итоги по всем сразу в одной статье смысла, конечно, нет. Поэтому в этой номинации мы рассматриваем киноленты, имеющие то или иное отношение к гик-культуре. 2015 год наверняка…|Игромания...

17 12 2025 12:49:57

SiN Episodes: Emergence

По поводу «сериального» формата SiN Episodes профильная российская пресса совершенно напрасно устроила ненужную шумиху. Суть претензий сводилась к обвинениям Ritual Entertainment в алчности, нечистоплотности и прочих грехах разной степени тяжес...

16 12 2025 3:59:20

Совсем другой разговор. Игровые неологизмы, появившиеся за последнее время

Гeймплей, пиксель-хантинг, fps, стрейф, дефматч, quick time events, сейвгeйм — каждому, кто принадлежит к игровой субкультуре, значения этих слов понятны безо всяких пояснений. Другое дело — неологизмы, то есть термины, появившиеся в языке нед...

15 12 2025 0:17:20

«Флешбэк»: основатель «Лентача» Андрей Коняев о приставке LIFA

Андрей Коняев — издатель научно-популярного издания N+1, основатель сообществ «Лентач» и «Образовач», преподаватель мехмата МГУ и ведущий Kuji Podcast — рассказал Игромании, как хотел Dendy,…|Игромания...

14 12 2025 7:47:44

Divinity: Dragon Commander

«…Larian рискнули совершить разворот на сто восемьдесят градусов и из породистой ролевой игры (серия Divinity — своеобразная и подробная RPG немецкого склада ума, но бельгийского происхождения) смастерили стратегию. Замахнулись широко. Dragon Commander со...

13 12 2025 5:49:50

Первые впечатления от Mortal Shell. Очень тёмные души

В апреле студия Cold Symmetry представила Mortal Shell: на удивление стильный (по крайней мере, по трейлерам) soulslike-экшен. Всё и так выглядело занятно, но масла в огонь подливал ещё и состав студии: сотрудники коллектива приложили руку к…|Игромания...

12 12 2025 5:36:21

League of Legends

«…LoL прошла долгий путь от любительской игры, вдохновленной успехом DotA, до международной киберспортивной дисциплины, участвующей в основной программе World Cyber Games. Ее признали профессиональным видом спорта в США, она ежедневно собирает у мониторов...

11 12 2025 2:11:10

Демиурги (Etherlords)

“Вот что унаследовали Демиурги от карточных игр: комбинационный бой. В нем существо или заклинание сильны не сами по себе, а только в комплекте с остальными. Здесь нет и не может быть тактики “построим самых сильных и всех затопчем”. Для компьютерных игр...

10 12 2025 21:22:50

Вердикт. Garfield

Кто не знает Гарфилда? В США этот пушистенький и толстенький кот является одним из главных любимцев детей. И, как мы видим, разработчиков, которые, заручившись кинолицензией, сделали очередную “игру-по-фильму”. Garfield —история о том,...

09 12 2025 9:46:25

Как прокормить весь ангар одним танком?

Вам знакома ситуация, когда, достигнув примерно седьмого — восьмого уровня на своем танке, вы вдруг сталкиваетесь с проблемой острой нехватки серебра? А ведь новая техника стоит огромных денег. И не всегда спасает даже премиум-аккаунт,…|Игромания...

08 12 2025 4:28:11

Battlefield 4

«…После фокусов с ядерными боеголовками отношения между Россией и США накалились до предела, а в Китае тем временем начались народные волнения — единственный толковый кандидат в президенты погиб при странных обстоятельствах. Государство подозревает, что е...

07 12 2025 16:36:51

kill.switch

"...Когда вы, не досидев в засаде, оказываетесь за одним-единственным ящиком, а на вас бежит без малого человек пять (при таком раскладе высовываться из-за укрытия - верная cмepть), вы можете начать палить из-за ящика наугад. Бишоп просто высовывает руку...

06 12 2025 22:46:23

Боевой нанокостюм. Вскрытие Crysis 

создавая файлы конфигурации с различными параметрами, вы, по сути, делаете самые настоящие моды. Стоит подгрузить новый скрипт, как игра меняется кардинально. На многих форумах гeймеры уже начали обмениваться файлами, устраивая самые настоящие соревновани...

05 12 2025 13:41:16

Руководство и прохождение по "Black Dahlia"

Прохождение Скажу сразу, я приложил решения всех головоломок. На последнюю головоломку с телескопом я указал ответ, а решение решил оставил для игроманов, а то так уж будет совсем не интересно. И еще, некоторые решения в игре нужно решать с помощью...

04 12 2025 2:54:44

Тестирование мультимедийного плеера Creative ZEN X-Fi

ДИСПЛЕЙ: 2,5’’, TFT, 320x240, 16,7 млн оттенковПАМЯТЬ: 8, 16, 32 Гб (флэш)ПОДДЕРЖКА ФОРМАТОВ: аудио: MP3, WMA (DRM 10), AAC (M4A), WAVE, Audible; видео: WMV9, MPEG4, DivX, XviD (320x240); изображения: JPG (до 16 мегапикселей)РАДИО: 87,5...

03 12 2025 7:10:36

Обзор Dungeons & Dragons Miniatures

“В семействе варгeймов пополнение! Если вам небезразличны такие игры, как Warhammer или Mage Knight, то и Dungeons & Dragons Miniatures может вас заинтересовать. Но даже если вы отродясь не слыхали о варгeймах, а последние лет 30 играете по ролевой систем...

02 12 2025 22:53:55

Разумный компьютер за разумные деньги

Вечнозеленые «Дешево и сердито… Категория меньше 20 000 руб.», «Cмepть тормозам… Категория меньше 25 000 руб.», «Займи, но купи… Категория меньше 35 000 руб.» и — «Тебя я видел во сне» (цена не ограничена)...

01 12 2025 4:48:57

Волкодав

Отечественная игровая индустрия отчего-то сочла «Волкодава» главной надеждой русского кино и освоила соответствующую лицензию с усердием, достойным лучшего применения. На момент написания этих строк в свободной продаже находится только рецензи...

30 11 2025 22:51:20

Во что играли 5, 10, 15 и 20 лет назад

    Во что играли 5 лет назад    Aliens vs. Predator    Дата выхода: 1999 год    Жанр: Action    …|Игромания...

29 11 2025 2:57:37

«Могучая кучка»: шесть игр на Хэллоуин

Сегодня та самая ночь. Ночь, которую нужно бояться. Хэллоуин! В честь самой страшной ночи в году мы рассказываем жуткие истории из собственного игрового опыта и вспоминаем несколько игр, в которых вам определенно стоит поиграть сегодня,…|Игромания...

28 11 2025 15:45:34

Обзор игры League of Legends. Живая легенда мира MOBA!

Друзья, как-то так вышло, что на нашем сайте есть множество статей и новостей о League of Legends, но актуальной рецензии на игру как таковой не было. Последний раз мы предметно разбирали проект в журнале в 2013 году, и с тех пор много воды утекло.…|Игромания...

27 11 2025 21:53:21

Онлайновый шутер года. Call of Duty: Black Ops 4, Battlefield V, Quake Champions

  О номинации В этой номинации мы отмечаем проекты, которые заставляли нас раз за разом возвращаться на виртуальные поля сражений, чтобы вместе с товарищами по комaнде бросить вызов отряду врага. Игромания подводит итоги года: лучшие игры…|Игромания...

26 11 2025 12:52:36

Бананы в ушах. Новые наушники от Ritmix

Придумать что-то новое на рынке портативных наушников не так просто, но производители стараются как могут. Основная борьба идет за изоляцию внешних шумов и высокое качество звука. В нашу железную лабораторию попало три набора мобильных наушниковА именно &...

25 11 2025 2:58:30

Legendary: The Box

падают дома, с неба сыплются огненные шары, над городом реют грифоны. Последние срываются с небес на паникующих жителей, подцепляют полицейские машины и скидывают их несчастным на головы. К осыпающимся зданиям еще как-то можно привыкнуть, но когда огромны...

24 11 2025 17:15:17

DLC Quest

«…DLC Quest — это не совсем игра, а карикатура на… игры. Современные игры, предлагающие и порой даже заставляющие нас с вами покупать их по кусочкам. Если все же попытаться описать механику, то это очень простой, даже примитивный платформер, чем-то напоми...

23 11 2025 18:42:55

Еще:
Игры -1 :: Игры -2 :: Игры -3 :: Игры -4 :: Игры -5 :: Игры -6 :: Игры -7 :: Игры -8 :: Игры -9 :: Игры -10 :: Игры -11 :: Игры -12 :: Игры -13 :: Игры -14 :: Игры -15 :: Игры -16 :: Игры -17 :: Игры -18 :: Игры -19 :: Игры -20 :: Игры -21 :: Игры -22 :: Игры -23 :: Игры -24 :: Игры -25 :: Игры -26 :: Игры -27 :: Игры -28 :: Игры -29 :: Игры -30 :: Игры -31 :: Игры -32 :: Игры -33 :: Игры -34 :: Игры -35 :: Игры -36 :: Игры -37 :: Игры -38 :: Игры -39 :: Игры -40 :: Игры -41 :: Игры -42 :: Игры -43 :: Игры -44 :: Игры -45 :: Игры -46 :: Игры -47 :: Игры -48 :: Игры -49 :: Игры -50 :: Игры -51 :: Игры -52 :: Игры -53 :: Игры -54 ::