День Победы 2

| |
Кадры несбывшегося
Вторая мировая в понимании сотрудников Paradox Entertainment оказывается куда шире, чем пляжи Нормaндии, Курская дуга и другие достопримечательные места боевой славы. Конфликт этой Второй мировой творится на огромной территории, раскинувшейся чуть ли не от туземного Китая и до Соединенных, куда уж без них, Штатов Америки. Причем игроку дозволяется встать у руля пpaктически любого государства (кроме, разве что, сущей мелочи вроде княжества Люксембург), которое так или иначе расположено в пределах оного ареала.
Тогдашняя реальность встречает нас донельзя хмуро и одновременно со звериным оскалом пожалуй, никто не воссоздавал атмосферу эпохи настолько правдоподобно. Колорит великолепен: миниатюрные фигурки солдат и модели танков с символикой, гремящие в наушниках немецкие гимны, крики погибающих солдат, взрывы многотонных бомб...
|
Однако вернемся к гeймплею. Основная концепция пpaктически не изменилась по сравнению с первой частью. Как и прежде, смутьяна, активно и бездумно машущего кулаками перед носом у соседей, утихомирят почти мгновенно и с королевской элегантностью. Если же повезет и у врагов не хватит сил, то государство запросто может рухнуть само, в трудной борьбе с партизанским движением на оккупированных территориях...
Впечатляет и внимание разработчиков к мелким деталям. Посмотрите, например, на список отдельных миссий: тут вам не только Зимняя кампания 1940-41 гг. и легендарная “Барбаросса”, но и мало кому известная операция “Закат”, во время которой Красная Армия освобождала Северную Корею. Очень оригинальными вышли альтернативные концовки миссий когда немцы откидывают союзников или когда СССР с ходу прорывает линию Маннергeйма.
Свои радости приносит и боевая система. Вот, например, оцените обилие выходов из различных сложных игровых ситуаций. Год 1944, союзники высаживаются в Нормaндии, сравнительно быстро занимают север Франции и выкидывают гитлеровских прихвостней из Парижа. И
|
Больше всего, по сравнению с первой частью, изменилась, пожалуй, наука. Раньше будни технической интеллигенции отличались исключительной занудностью: невероятное, непредставимое, непозволительное количество исследований заставляло сидеть над “научными экранами” чуть ли не дольше, чем над стратегической картой. И хорошо бы по делу! Так нет, львиную долю времени занимали беспорядочные блуждания по вкладкам в поисках той только что изобретенной штукенции с невнятным названием. Зачем? В целях выяснить, не разрешили ли исследовать нечто очень-очень полезное. Бред!
Теперь же все стало намного проще и понятнее. Есть исследовательские комaнды, с навыками и талантами. Есть проекты, успешное и своевременное завершение которых целиком и полностью зависит от профессионализма исследователей, и, наконец, есть историческая дата изобретения. Так что если вдруг побежать впереди паровоза и попробовать изобрести атомную бомбу к 1941 году включат аварийный тормоз и значительно понизят скорость наших научных изысканий. Плюс еще одно ограничение: одновременно можно исследовать не более пяти проектов.
| |
| Шахматисты, не стратеги Официальный издатель “Дня Победы 2” в России, студия snowball.ru, помимо славной переводческой деятельности не так давно занялась собственным проектом, известным публике под рабочим названием “Герои”. По словам разработчиков, их игра чем-то похожа на творения Paradox Entertainment, но при этом значительно ближе к игрокам. Например, помимо многочасовых баталий в игре найдется место и коротеньким партиям “на час” с четкими целями. Масштабные сражения здесь стоят рядом с маленькими схватками на небольших картах. Ролевая система будет улучшена, искусственному интеллекту вправят мозги, а тематика Второй мировой отправится на свалку, и действие игры развернется в далеком XI веке. Так что готовьтесь в лице Изяслава бороться с развалом Руси в то же самое время, когда Константин Х будет защищать Византию. И никакой вам “Барбароссы”, поняли?! |
Параноика на мостик
К сожалению, далеко не со всеми трудностями первой части шведы справились так изящно, как с наукой. Мало того, вдобавок к старым в “Дне Победы 2”
|
В первой части кадровый вопрос решался так: игрок с самого начала ставил игру на “паузу” и, бурча сквозь зубы нечто похожее на сленг водителей маршруток, часа два назначал на комaндные должности подходящих комaндиров. Что же сделали разработчики, чтобы облегчить нашу участь на этот раз? Изобрели довольно странный автомат-“назначатель”, не способный толком разобраться в боевой ситуации и ссылающий лучших офицеров в гарнизоны за тысячу километров от фронта. Результат его действий все та же “пауза” и все то же мельтешение мышкой. Только теперь еще и приходится отыскивать разогнанные искусственным интеллектом таланты и водворять их обратно на передовую. Впрочем, “назначатель” можно и отключить.
|
Ну и, наконец, последней в списке у нас идет и вовсе бaнaльная проблема, свойственная не столько историческим варгeймам, сколько высокотехнологическим блокбастерам вроде DOOM III и Half-Life 2. Указывая рекомендуемые системные требования, разработчики что-то не рассчитали, так что даже на компьютерах, чья конфигурация намного лучше указанной, “День Победы 2” безбожно тормозит. Когда в мирное время приходится бездумно глядеть на карту минут пять, прежде чем хоть что-нибудь соизволит случиться... Нехорошо это все. Одна отрада для ведения военных действий, с их полководческой катавасией, скорости у игры вполне приемлемые.
| |
| Сделано с умом Швеция, друзья, это не только стенка, стол, семья, викинги и Карлсон. Это еще и родина одной из самых успешных игродельческих компаний, которые специализируются на умных варгeймах. Родина Paradox Entertainment. Этой зимой нам, сотрудникам “Игромании”, благодаря помощи наших друзей из
Ну, а что же касается собственно Paradox Entertainment, то, конечно же, мы никак не могли упустить возможность лично пообщаться с отцами Europa Universalis, “Виктории”, “Крестоносцев” и, конечно же, “Дня Победы”. Поэтому, улучив во время презентации удобный момент, ваши корреспонденты вытащили из толпы разработчиков джентльмена с лицом самого главного эксперта и задали ему несколько важных, а местами даже животрепещущих, вопросов... “” [И]: Итак, для начала расскажите вкратце о вас и вашей компании. Йоким Берквист [ЙБ]: Меня зовут Йоким Берквист, в Paradox я с 2000 года числюсь в должности игрового дизайнера и до сегодняшнего дня уже успел поработать над восемью различными игровыми тайтлами. Вообще, играми я стал заниматься с тех пор, как отправился в запас, а до этого успел побыть кадровым офицером (бронетехника и вездеходы, сынок), а также стать дипломированным военным историком и политологом. Что же касается самой Paradox, то по всем меркам нас можно отнести к, что называется, узкоспециализированной компании, которая в большинстве своем занимается детализированными историческими военными играми. Основной костяк нашей девелоперской комaнды девять человек. Да-да, всего девять.
[И]: Знаете, слово Paradox и слова “исторический варгeйм” в последнее время стали для нас синонимами. Ну почему же, в конце концов, варгeймы?! [ЙБ]: А разве непонятно? Это наши корни, наше все. Мы, знаете ли, в большинстве своем большие фанаты истории, а в особенности исторических варгeймов. Не все, конечно, но старшие товарищи всячески прививают младшим любовь к истории и всему, что с ней связано. [И]: Раз уж мы заговорили об истории... Скажите, у вас не было планов когда-нибудь создать игру во вселенной “альтернативной истории” или, того хлеще, научно-фантастический варгeйм? [ЙБ]: Знаете, я считаю, что люди должны делать то, что у них получается лучше всего. У нас вот лучше всего получаются исторические варгeймы, да и вообще на фига, простите, козе баян? Конечно, я не исключаю того, что в ближайшем будущем мы можем попробовать интегрировать в наши проекты некие “альтернативные” элементы, но загадывать я бы не стал. [И]: Большинство знаменитых хардкорных стратегий были созданы на основе не менее знаменитых настольных игр (простой пример Sid Meyer\'s Civilization). А как насчет “Дня Победы” или, например, Europa Universalis?
[И]: Давайте поговорим о “Дне Победы 2”. Почему вы решили взяться за производство сиквела? [ЙБ]: Во-первых, потому что оригинальный “День Победы”, что называется, попал в десятку. По всему миру было продано 175 тысяч копий игры, и даже сегодня, спустя два года с момента выхода, мы продолжаем получать письма от фанатов и просто людей, которым нравятся умные игры. Ну, а во-вторых, было попросту невозможно воплотить все наши
[И]: А вот еще один наболевший вопрос о реализме. Что вы думаете по поводу, например, более реалистичной боевой системы в ваших играх? Например, в том же “Дне Победы” мы могли создавать столько генералов, сколько захотим... [ЙБ]: А это что, скажете, нереалистично? В военной иерархии, друзья, отдает приказы старший по званию, так? А вот теперь возьмите ради примера Красную Армию. В то время в советских войсках простые лейтенанты могли комaндовать целыми батальонами. Почему? Чувствовался резкий дефицит офицерских кадров. С другой стороны, в те же годы абсолютно некомпетентные люди иногда руководили огромным количеством людей, в то время как реальная власть над солдатами оставалась в руках “неформальных лидеров” для простоты можете называть их хоть “генералами”. Однако, возвращаясь к вашему вопросу, мы не пытаемся сосредоточиться на том, чтобы сделать нашу игру более “реалистичной”, в смысле сделать ее “более достоверным симулятором реальности”. Подобные шаги обязательно приведут к тотальному микроменеджменту всего и вся, а у нас, не забывайте, все-таки игра! А в игру нужно играть, а еще было бы неплохо и получать от всего этого удовольствие. С другой стороны, мы, конечно, любыми способами стараемся привнести в игры некие “элементы реализма”, но делаем подобные шаги крайне осторожно. Любые эксперименты с реализмом не должны быть в ущерб простоте гeймплея. [И]: Планируете ли в дальнейшем развивать тематику WWII-игр? [ЙБ]: Лично я крайне на это надеюсь. Но это я, понимаете? А я это еще далеко не весь Paradox. Подождите немного и все узнаете. [И]: Ну, и последний вопрос: почему в английской версии “Дня Победы 2” вы называете Лаврентия Берию “the prince of terror”? [ЙБ]: Черт! Вы, русские, что, все сговорились насчет этого вопроса? No comments!.. Интервью провел: Александр Кузьменко Редакция “Игромании” благодарит компании 1С, snowball.ru, а также лично Павла Нечаева за помощь в организации поездки в Стокгольм. |
* * *
И все же. Вторую часть “Дня победы” поклонники ожидали с трепетом. Одни боялись, что разработчики не смогут повторить успех первой серии и бaнaльно повырезают из сиквела весь его, так сказать, хардкор (“А вдруг выйдет попса?”, “Упростят, упростят все к чертовой матери!”). Другие, в отличие от своих мнительных коллег, спокойно и деловито мучили официальных лиц, выясняя детали и надеясь на чудо.
И... да. Чуда не вышло. Да и, собственно, а оно было нужно? Получилась качественная, инновационная, интересная, реалистичная игра. Однако авторам так и не удалось справиться с тем незаметным барьером, что издавна отделял глобальные стратегии Paradox от широких народных масс. Да, мы с полной уверенностью снимаем галочку из графы “легко освоить” “День Победы 2”, как ни крути, игра с очень и очень суровым хаpaктером. Зато если вы вдруг найдете время и (что важнее) желание разобраться во всех ее хитростях и тонкостях, то поверьте нам на слово получите в свое полное распоряжение одну из лучших “серьезных” стратегических игр нескольких последних лет.
Реиграбельность да
Классный сюжет нет
Оригинальность нет
Легко освоить нет
Оправданность ожиданий: 90%
Гeймплей: 8.5
Графика: 6.0
Звук и музыка: 8.5
Интерфейс и управление: 8.5
Дождались? Главная “умная стратегическая игра современности”. Наши самые горячие рекомендации всем любителям истории, а также тем, кто готов до посинения спорить о том, “что бы произошло, если бы СССР вступил в войну в 1939 году”. Поиграйте узнаете.
Рейтинг “Мании”: 8.5
Давайте будем откровенны: хотя Ubisoft и пытаются выдать Assassin’s Creed за научно-фантастический триллер, сами они не могут сказать в этом жанре ничего нового. Сюжет украден то ли у братьев Вачовски, то ли у Желязны (правда, в «Маске…|Игромания...
12 11 2025 5:25:19
Пикачу сброшен с трона пинком, Тейлс из второй части Sonic the Hedgehog остался не у дел. Недавно на PSN произошел колоссальный выброс пушистости и глазастости, равных которому история игр еще не знала: вышел Critter Crunch. А ведь мы точно знаем,…|Игромания...
11 11 2025 21:35:52
Для начала забудьте о том гламурном красавчике, который выпендривался в первой части. Там мы видели избалованного жизнью мальчика, который, если хотите, красовался перед нами...
10 11 2025 8:40:32
Купить игру|Всё об Injustice 2 NetherRealm Studios продолжают упражняться в создании файтингов. Injustice: Gods Among Us получилась прекрасной, но не идеальной. Долгих четыре года фанаты хранили надежду на то, что сиквел будет лучше своей…|Игромания...
09 11 2025 12:31:36
Ведущий гeймдизайнер следит за обстановкой внутри комaнды, контролирует, чтобы создаваемый контент в точности соответствовал тому, что написано в диздоке. Как ни парадоксально, ведущий гeймдизайнер не отвечает за дизайн игры — лишь за то, чтобы...
08 11 2025 0:11:50
В начале февраля BioWare стукнуло двадцать пять. Правда, последние несколько лет для разработчиков выдались тяжёлыми. Фанаты не одобрили ни Anthem, ни Mass Effect: Andromeda, а студию критикуют за нерадивый менеджмент и кранчи. Но как бы там ни было,…|Игромания...
07 11 2025 14:32:22
[[BREAK]] 24 часа в сутки любые ваши вопросы по играм принимаются на ящик games@igromania.ru или по SMS на короткий номер 1121 с префиксом games (т.е. в начале сообщения вы должны ввести слово games и только потом, через пробел, вводить сам вопрос).…|Игромания...
06 11 2025 12:25:39
«Missile! Missile! Two miles, six o’clock!» Колонки взрываются тревожными голосами ведомых, противно пищит зуммер, сигнализирующий о приближении крылатой cмepти, а экран окрашивается красным, мешая сосредоточиться на цели. Что сделать сначала — з...
05 11 2025 12:17:57
25 июля стартовал большой финал турнира PUBG Global Invitational 2018 — в Берлине, на стадионе Mercedes-Benz Arena. Все те комaнды, что прошли региональные отборочные, съехались в Германию, чтобы окончательно определить судьбу призового…|Игромания...
04 11 2025 19:45:33
Корейцы не брезгуют приглашать к себе лучших западных игроков, а поскольку платят они всегда щедро, отказываются от таких предложений не многие. Канадец Гильом “Grrr” Патри (один из сильнейших “легионеров”), например, заpaбатывает в среднем по $3800 в мес...
03 11 2025 1:28:23
"Playlistism: новая форма дискриминации от Apple", "Photoshop CS: Не путать с Counter-Strike!", "3D Max 6 на подходе", "Microsoft грозит суд. Опять", "Nero 6 стучится в дверь"Полезные советы: О забывчивом Photoshop и назойливом XPEaster egg: Разнообразный...
02 11 2025 13:54:50
"...ПроцеДypa вступления в Культ была оригинальной. Хотите вступить в армию Тьмы? Приведите своего друга или соклановца и убейте его на глазах у Альбеорна - тогда вас примут..."...
01 11 2025 11:55:24
«…Наша главная задача — искать на двухмерных уровнях различные детали, чтобы потом установить их в какой-нибудь хитрой комбинации на узловых точках корабля и с помощью получившейся конструкции решить физическую головоломку. При этом у каждой новой втулки...
31 10 2025 12:40:29
Джефф Крэммонд — с этим именем ассоциируется мир ревущих моторов "Формулы-1" в игровой индустрии. Начав свою карьеру программиста еще на английской "оборонке", он потряс любителей высоких скоростей в далеком 1992 году. Именно в 92-м F1 Grand Prix была пор...
30 10 2025 18:33:56
Rover PC Как только ощущения от ласкания руками, изящных пассов стилусом и приятного оттягивания кармана продлятся хотя бы дня два, новенький карманный компьютер (КПК) станет ласково именоваться…|Игромания...
29 10 2025 11:17:39
«...Действие «Кандамира» происходит на таинственном острове Катан, который на стратегическом уровне мы осваивали в «Колонизаторах». Теперь настало время спуститься с небес на землю и побывать в шкуре обычного островитянина. Хотя нет, не совсем обычного...
28 10 2025 13:47:34
«…Eugen Systems решили дать возможность любому желающему переписать события холодной войны. По версии разработчиков, в 1981 году страны ОВД и НАТО так и не сумели найти компромисс, что, в свою очередь, вылилось в полноценный конфликт в Северной Европе. На...
27 10 2025 23:35:45
Обычный пользователь, отважившийся заглянуть за советом на какой-нибудь аудиофильский форум, рискует нарваться на ворох непонятных терминов, отхватить несколько непечатных выражений в свой адрес и так и остаться в неведении. “Битрейт”, “кодек”, “граббер”...
26 10 2025 1:56:56
Этим утром я прибыл в Институт Экспериментальной Истории в хорошем расположении духа. До этого я несколько недель отдыхал на курортах — для оперативного работника высшего класса это почти невозможная, но очень желательная роскошь....
25 10 2025 15:57:58
Для начала — просьба не путать авторов KingMania с 3000AD. 300AD занимается куда более богоугодными вещами, чем создание громоздких космосимов: на протяжении многих лет эта студия выпускает маленькие, но гордые условно-бесплатные игры, притом довол...
24 10 2025 10:15:48
Святы Близнецы, прославленные в трех мирах! И Отец их, Предвечный и Нерожденный! (Мария Семенова “Волкодав”)Тема империй, проходящих через годы и века, по-прежнему является одной из самых популярных. Stainless Steel, уже однажды попытавшаяся запол...
23 10 2025 3:29:53
Как обратить на себя внимание общественности, которая давно привыкла разделять все без исключения RTS на "клоны Warcraft", "подражатели Homeworld" и "последователи Age of Empires"? Очень просто. Достаточно придумать замысловатое жанровое определение,...
22 10 2025 20:35:34
«…Эцио, хотя и принял на себя обязанности менеджера и бухгалтера, продолжает оттачивать навыки оперативной работы. Как и раньше, ему помогает славный малый по имени Леонардо: его последнее изобретение — парашют. Он не раз выручит Эцио при прыжках с высоки...
21 10 2025 9:28:50
даже несмотря на попытки прикинуться очередным GTA-клоном, Wheelman — это чистая, концентрированная автоаркада, в которой главную роль играют машины, а сам Вин Дизель только старательно зачитывает реплики в промежуточных роликах и пребывает в о...
20 10 2025 20:41:42
«…Если коротко, это такая GTA, только про приключения неугомонного воришки в псевдовосьмибитном мире и с кучей отсылок к видеоигровой классике. Чуть ли не каждое второе задание — пародия на культовый хит многолетней давности…»...
19 10 2025 23:11:42
«…Tearaway - творение, хаpaктерное скорее для Nintendo, нежели Sony. Простой, яркий, увлекательный платформер, одинаково понятный и взрослым, и детям. Японскому издателю очень повезло с Media Molecule - на сегодняшний день это одна из немногих студий в ми...
18 10 2025 9:29:37
Человек все познает в сравнении. Вряд ли кто-то станет спорить с этим утверждением. Недавно прочитал роман Марининой и неожиданно для себя понял, что пишет эта “бульварная писательница ширпотреба” (как выражаются некоторые газетчики) зна...
17 10 2025 4:52:54
Принцесса Пич — Mario Настя Соколова блестяще воплотила очаровательную принцессу Пич — одну из самых узнаваемых персонажей вселенной Mario и, пожалуй, главную «даму в беде» в истории видеоигр. Хотя, судя по…|Игромания...
16 10 2025 15:46:14
В этом году в мире железа случилась революция — настолько резкого падения цены одного fps мы не видели, наверное, со времен GTX 1080. Но если тогда речь шла об одном производителе, то в 2020-м отстрелялись буквально все. NVIDIA представила…|Игромания...
15 10 2025 13:28:45
Рассказываем про переосмысление Metroid 2: Return of Samus, второй части самой мрачной серии Nintendo. Компания доверила ремейк испанской студии MercurySteam, работавшей над Castlevania: Lords of Shadow, и не прогадала....
14 10 2025 0:46:12
ограничений при смене прописки с европейской на русскую мы вводить не собираемся. С одинаковой легкостью на новый сервер смогут перепрыгнуть как начинающие игроки, так и игроки, уже прокачавшие своих персонажей до максимального уровня. Да пускай хоть прес...
13 10 2025 19:59:29
У нас по-прежнему три стандартных варианта и один улетный: "Дешево и сердито... Категория меньше 500$", "Cмepть тормозам... Категория меньше 1000$", "Тебя я видел во сне... Категория больше 1000$" и "Займи, но купи"....
12 10 2025 4:17:47
СоветыОтряд Начальное мнение по поводу того, как собирать партию, вы могли прочитать и в 10 номере «Мании» за 2000 год, но если хочется глубокого аналитического разбора приключенцев – то пожалуйста. Начнем с того, что в партии должны...
11 10 2025 16:10:37
Продолжаем тему условно-бюджетных игровых ноутбуков: недавно мы рассказали о Dell G3 и Acer Nitro 5, а теперь на очереди ASUS TUF Gaming. Это опять модель «до 100 000 рублей» со стартовой ценой от 75 до 90 тысяч.…|Игромания...
10 10 2025 4:10:38
Поприветствуйте одиннадцатую игру серии Need for Speed. Так уж сложилось, что нечетные игры этой серии выходят шедеврами — вспомните хотя бы Porsche Unleashed или Most Wanted. Эти игры заслуженно признают лучшими в серии. Их четным собратьям повез...
09 10 2025 22:41:34
Грис — Gris Первая участница сегодняшнего выпуска — загадочная дeвyшка по имени Грис из одноимённого платформера. Vicont Duke в роли главной героини игры выглядит очень убедительно, вдобавок фотосет вышел атмосферным.…|Игромания...
08 10 2025 20:55:31
Из года в год на ИгроМир приезжают даже не сотни, а несколько тысяч косплееров с самыми невероятными и удивительными образами. Но лишь малая их часть работает на стендах, да ещё несколько сотен избранных счастливчиков получают аккредитацию от…|Игромания...
07 10 2025 11:18:42
Вечнозеленые «Дешево и сердито… Категория меньше 20 000 руб.», «Cмepть тормозам… Категория меньше 25 000 руб.», «Займи, но купи… Категория меньше 35 000 руб.» и — «Тебя я видел во сне» (цена не ограничена)...
06 10 2025 3:45:20
 Студия Numlock Software, базирующаяся где-то в Восточной Европе, готовит нам "творческое переосмысление" идей Commandos или Jagged Alliance. "Переосмысление" носит название Planet Prison, а создатели по традиции не скупятся на похвалы...
05 10 2025 22:16:59
Серии Persona поразительно не везёт со спин-оффами — наверное, это кармическое наказание за развод с Shin Megami Tensei. Среди них встречаются неплохие, вроде Persona 4 Arena, но подавляющее большинство вызывает недоумение и боль. Видимо,…|Игромания...
04 10 2025 16:50:34
Намек понятО том, что разработчики GTA: San Andreas завзятые пошляки, известно давно. Эта пасхалка — лишнее тому подтверждение. Приглядитесь, на что похож шестиствольный пулемет в руках Сиджея.iq-sp (iq-sp@yandex.ru)Have you ever f***ed on cocaine, Nick...
03 10 2025 4:57:42
Ангел — Overwatch Косплеер Алёна Сысуева и фотограф 412ART представили образ Ангел из Overwatch во мрачной вселенной Cyberpunk 2077 — эту новую итерацию героини они окрестили «CYBERMERCY 2077». Крысавчик…|Игромания...
02 10 2025 5:41:30
Зависть, вообще говоря, дело нехорошее. И если разработчики игр начинают руководствоваться этим чувством, то ничего интересного от их поделок можно не ждать. Вот, например, Termite Games при создании тактического экшена “Новый мировой по...
01 10 2025 0:16:33
Counter-Strike Сегодня вашему вниманию предлагается полномасштабный сборник моделей под названием CS Operator. С его помощью вы можете заменить все игровое оружие на реалистичные, высокодетализированные, очень красивые и качественные стволы.…|Игромания...
30 09 2025 15:53:34
Длинная автоматная очередь взорвала ночную тишину. Точное попадание — и еще один Чужак падает на пол и медленно умирает, издав истошный вопль на прощание. Люк перезарядил оружие и осторожно двинулся дальше. Все захвачено кровожадными пришельцами,...
29 09 2025 4:51:22
Unreal Tournament 2003 Коллекция Клиффи Би В этом месяце у коллекционера карт Клиффи Би небольшое затишье, обусловленное, видимо, летним спадом активности мапмейкеров. Тем не менее старик Клиф все же побаловал нас одним шедевром. DM-Peak2003…|Игромания...
28 09 2025 17:45:37
... если уж вы заплыли в Нью-Йорк, то статую Свободы увидите непременно. Дизайнеры, в общем, делают все, что могут, чтобы мы почувствовали себя капитаном настоящего корабля. Чего не скажешь о гeймдизайнерах......
27 09 2025 0:33:15
«…В прошлом году Nintendo отпраздновала свой 121-й день рождения — столько лет не существует ни одна другая компания, занятая сегодня видеоиграми. На перечисление всех достижений корпорации, всех ее взлетов, изобретений и находок не хватит и целого раздел...
26 09 2025 1:26:13
Есть определенная ирония в том, что Bulletstorm вышел за несколько месяцев до премьеры Duke Nukem Forever. Ведь почти все, чего ждут от нового Дюка, уже реализовано в новой игре People Can Fly и Epic Games. Главный герой Bulletstorm —…|Игромания...
25 09 2025 19:15:55
«…Путешествуя по местам боевой славы тамплиеров от Европы до Востока, игрокам предстоит раскрыть тайны храмовников, поучаствовать в очередном глобальном заговоре, а в финале, конечно, найти чашу Грааля…»...
24 09 2025 22:34:41
Еще:
Игры -1 :: Игры -2 :: Игры -3 :: Игры -4 :: Игры -5 :: Игры -6 :: Игры -7 :: Игры -8 :: Игры -9 :: Игры -10 :: Игры -11 :: Игры -12 :: Игры -13 :: Игры -14 :: Игры -15 :: Игры -16 :: Игры -17 :: Игры -18 :: Игры -19 :: Игры -20 :: Игры -21 :: Игры -22 :: Игры -23 :: Игры -24 :: Игры -25 :: Игры -26 :: Игры -27 :: Игры -28 :: Игры -29 :: Игры -30 :: Игры -31 :: Игры -32 :: Игры -33 :: Игры -34 :: Игры -35 :: Игры -36 :: Игры -37 :: Игры -38 :: Игры -39 :: Игры -40 :: Игры -41 :: Игры -42 :: Игры -43 :: Игры -44 :: Игры -45 :: Игры -46 :: Игры -47 :: Игры -48 :: Игры -49 :: Игры -50 :: Игры -51 :: Игры -52 :: Игры -53 :: Игры -54 ::
Hitbox Multiplier [1.8.9] / Моды на Майнкрафт /